Приём в ДОУ

Информация о приёме и отчислении воспитанников в 2020 году

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ №236 от 15.05.2020г. «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Управления образования администрации Белгородского района № 597 от 23.06.2020 г. «О внесении измнений в приказ Управления образования администрации Белгородского района от 22 мая 2015 года № 792 «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста» (скачать)

Приказ Управления образования администрации Белгородского района № 1523 от 17.10.2017 г. «О внесении изменений в приказ от 22 мая 2015 г. № 792 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста» (скачать)

Приказ Управления образования администрации Белгородского района № 459 от 07.05.2020 г. «О внесении изменений в приказ от 22 мая 2015 г. № 792 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста» (скачать)

Приказ Управления образования администрации Белгородского района № 792 от 22.05.2015 г. «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста» (скачать)

Приказ Управления образования администрации Белгородского района № 448 от 20.04.2020 г. «О внесении изменений в приказ Управления образования администрации Белгородского района от 24 января 2020 года № 84 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями Белгородского района» (скачать)

Приказ Управления образования администрации Белгородского района № 84 от 24.01 2020 г. «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями Белгородского района» (скачать)

Уважаемые родители!

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Документы о приеме подаются в образовательную организацию при наличии направления управления образования администрации Белгородского района.

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г.№ 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30,ст. 3032). Образовательная организация также осуществляет прием заявлений в форме электронного документа с использованием электронной почты дошкольной организации. E-mail: ds10uobr@mail.ru. После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее -договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

После заключения договора между Учреждением и родителями
(законными представителями) на ребенка формируется личное дело, в состав
которого     входят         следующие          документы:
-направление;
-медицинская       карта;
— договор     между Учреждением    и       родителями (законными представителями) ребенка;
— заявление о        приеме        ребенка       в        Учреждение ;

— копии документов определённые  приказом Минпросвещения России №236 от 15.05.2020г. «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;

— оригинал или копия документа, предоставляющего льготу по родительской плате       за содержание     ребенка       в       Учреждение.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию(далее — распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет. После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.